Поиск по сайту

Всемирный день телевидения

21.11.2010 добавить в свой календарь праздников

В ознаменовании даты проведения 1996 году первого Всемирного телевизионного форума в ООН, 21 ноября объявлен – Всемирным днем телевидения.
Генеральная Ассамблея предложила всем государствам, отмечая эту дату, поощрять глобальный обмен телевизионными программами, посвященным таким проблемам, как мир, безопасность, экономическое и социальное развитие и расширение культурного обмена.

Хотя праздник молодой, все мы знаем, что телевидение существует уже более 80 лет. В 20-х годах минувшего 20 века в США, СССР и Японии проводились первые эксперименты с использованием электронных лучей для передачи и приема изображения на расстоянии.
В 1936 году были начаты регулярные телепередачи в Великобритании и Германии, а в 1941 году – в США. И все это произошло благодаря американскому инженеру российского происхождения – Владимиру Зворыкину. Именно ему в 1933 году удалось изобрести катодную трубку, которая до сих пор является главной частью большинства телевизоров.
В Европе массовое распространение телевидения произошло лишь в 50-е годы, а в развивающихся странах, и того позднее – в 60-х начале 70-х годов.
В наше время не осталось ни одной страны, в которой не существовало бы телевидения. Миллионы людей, работающие в этой сфере, отмечают сегодня свой профессиональный праздник.

Планировщик подарков
Воспользуйтесь бесплатным сервисом, создайте Планировщик подарков и добавьте этот праздник в свой Календарь праздников. Для создания Планировщика подарков, Вам следует пройти регистрацию и авторизацию.

Идеи подарков к этому дню:

     
Сладкая башня "Весеннее настроение"
6770 руб.
Подробнее »

 
     
Глобус-бар D50, напольный.
13640 руб.
Подробнее »

 
 
     
Подарочный набор "Классик" №9
16950 руб.
Подробнее »

 
     
Хамон в подарочном футляре с хамонерой
32300 руб.
Подробнее »

 
 
© 2004-2024 www.GiftBasket.ru
© 1995-2024 "Синяя Звезда"