Поиск по сайту

День рождения Российского военно-морского флота (День моряка-надводника)

20.10.2010 добавить в свой календарь праздников

Создание регулярного военного флота в России было обусловлено потребностью страны в преодолении территориальной, политической и культурной изоляции, а также для экономического и социального развития русского государства.
Первым регулярным формированием стал Азовский флот, созданный Петром 1 для борьбы с Турцией за выход в Черное море.

30 октября 1696 года Боярская Дума по представлению царя Петра 1 приняла постановление «Морским судам быть…», что стало первым законом о флоте и признанием официальной датой его основания.
России – великая держава, а военно-морской флот не просто вид вооруженных сил, это знак российской принадлежности к мировым державам, демонстрирующий свой флаг вдали от собственных границ и берегов. Мужество и самоотверженность, блистательные победы в морских сражениях обеспечили немеркнущую славу нашей стране и её Военно-морскому флоту.
Прошли столетия, но и сегодня моряки-надводники бдительно несут вахту по охране морских рубежей Родины, и как прежде готовы к любым штормовым предупреждениям.

Планировщик подарков
Воспользуйтесь бесплатным сервисом, создайте Планировщик подарков и добавьте этот праздник в свой Календарь праздников. Для создания Планировщика подарков, Вам следует пройти регистрацию и авторизацию.

Идеи подарков к этому дню:

     
Humminbird PiranhaMAX 15
5590 руб.
Подробнее »

 
     
Хамон в подарочном футляре с хамонерой
32300 руб.
Подробнее »

 
 
© 2004-2024 www.GiftBasket.ru
© 1995-2024 "Синяя Звезда"