Поиск по сайту

Международный день авиадиспетчера

20.10.2010 добавить в свой календарь праздников

Международная федерация ассоциаций авиационных диспетчеров была создана в Амстердаме 20 октября 1961 года. Это значимое мировое событие послужило основанием для учреждения профессионального праздника – Международный день авиадиспетчеров.

Авиационный диспетчер – это высококвалифицированный специалист, от работы которого зависят жизни многих людей.
Главной задачей авиадиспетчера является обеспечение безопасного, регулярного и упорядоченного движения самолетов, вертолетов и других воздушных судов. Для успешного выполнения данной задачи диспетчер использует знания воздушной навигации, авиационной метеорологии, а также строго установленных правил и инструкций.
Авиадиспетчер должен непрерывно вести контроль за воздушной обстановкой и управление воздушным движением в пределах зоны его ответственности. Контроль за движением воздушных судов ведется от момента покидания им стоянки перед взлетом на аэродроме вылета, до заруливания на стоянку после посадки на аэродроме назначения.

По типу выполнения технических задач, авиадиспетчера классифицируются на диспетчерские пункты: «Руления», «Старта и посадки», «Круга», «Подхода», «Районного центра», «Местных Воздушных Линий», а также «Аэродромные Диспетчерские Пункты».
Под руководством одного авиадиспетчера могут находиться от 10 до 20 воздушных судов.

Планировщик подарков
Воспользуйтесь бесплатным сервисом, создайте Планировщик подарков и добавьте этот праздник в свой Календарь праздников. Для создания Планировщика подарков, Вам следует пройти регистрацию и авторизацию.

Идеи подарков к этому дню:

     
Штопор "Бахус"
1710 руб.
Подробнее »

 
     
Сладкая башня "Сладкая горка"
4250 руб.
Подробнее »

 
 
     
Глобус-бар D40 настольный.
6500 руб.
Подробнее »

 
© 2004-2024 www.GiftBasket.ru
© 1995-2024 "Синяя Звезда"