Поиск по сайту

День работников дорожного хозяйства

17.10.2010 добавить в свой календарь праздников

На основании Указа Президента РФ в 1996 году в нашей стране учрежден новый профессиональный праздник – День работников дорожного хозяйства.

Дорожное хозяйство России является одним из главных элементов транспортной отрасли, который обеспечивает граждан на свободу передвижения и делает возможным свободное перемещение товаров и услуг.
Основой дорожного хозяйства Российской Федерации является сеть автомобильных дорог общей протяженностью более 900 тыс. километров. Она включает в себя федеральные и территориальные дороги общего пользования, которые находятся в федеральной собственности и собственности субъектов России, а также ведомственные дороги. Помимо сети автомобильных дорог, дорожное хозяйство также включает более 3 тыс. предприятий и организаций, в которых занято около 750 тыс. человек.
К сфере деятельности предприятий дорожного хозяйства относятся работы по изысканию, проектированию, строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений на них. А, также диагностика транспортно-эксплуатационного состояния дорог и мостов, проведение научных исследований, подготовка и переподготовка кадров, производство и ремонт дорожной техники.

Планировщик подарков
Воспользуйтесь бесплатным сервисом, создайте Планировщик подарков и добавьте этот праздник в свой Календарь праздников. Для создания Планировщика подарков, Вам следует пройти регистрацию и авторизацию.

Идеи подарков к этому дню:

     
Подарочная корзина "Долгожданная встреча"
7600 руб.
Подробнее »

 
     
Подарочный набор "Магнат" №10
17800 руб.
Подробнее »

 
 
     
Палета "Мангалица"
7000 руб.
Подробнее »

 
     
Штопор классический (серебро)
1430 руб.
Подробнее »

 
 
© 2004-2024 www.GiftBasket.ru
© 1995-2024 "Синяя Звезда"