Поиск по сайту

День машиностроителя

26.09.2010 добавить в свой календарь праздников

Указом Президиума Верховного Совета СССР «О праздничных и памятных днях» был учрежден праздник – День машиностроителя. Свой профессиональный праздник машиностроители отмечают в последнее воскресенье сентября.

Машиностроение является наиболее сложной из всех отраслей. Оно включает в себя машиностроение для межотраслевых производств (электронная и радиопромышленность, приборостроение, станкостроительная и инструментальная, подшипниковая промышленности и др.); для отраслей промышленности (энергетическое, металлургическое, горношахтное, горнорудное и химическое машиностроение, а также производство технологического оборудования для текстильной промышленности); для непроизводственной сферы (коммунальное машиностроение, производство бытовых приборов и машин, военная техника и др.).
Важнейшая задача машиностроения – реализация достижений научно – технического прогресса, обеспечение комплексной механизации и автоматизации производства, снабжение народнохозяйственных отраслей новой техникой, удовлетворение населения современными потребительскими товарами.
В этой отрасли трудятся миллионы людей – ученые и конструкторы, инженеры, техники и рабочие. Именно от работников зависит процветание и развитие одной из важнейших отраслей – машиностроения.

Планировщик подарков
Воспользуйтесь бесплатным сервисом, создайте Планировщик подарков и добавьте этот праздник в свой Календарь праздников. Для создания Планировщика подарков, Вам следует пройти регистрацию и авторизацию.

Идеи подарков к этому дню:

     
Подарочная корзина "Долгожданная встреча"
7600 руб.
Подробнее »

 
     
Подарочный набор "Классик" №9
16950 руб.
Подробнее »

 
 
     
Хамон Frimancha варено-копченый на кости
9700 руб.
Подробнее »

 
     
Шкатулка-модуль на одни часы из углеволокна Underwood
43450 руб.
Подробнее »

 
 
     
Глобус-бар D-33
5800 руб.
Подробнее »

 
© 2004-2024 www.GiftBasket.ru
© 1995-2024 "Синяя Звезда"