Поиск по сайту

День работника леса

19.09.2010 добавить в свой календарь праздников

Лес – это главное условие экологического равновесия, здоровья людей, создание нормальной среды обитания, а также важнейшая сфера экономики. В третье воскресенье сентября в нашей стране отмечается профессиональный праздник – День работника леса.
Это праздник тех, кого работа связала с лесовосстановлением и лесоразведением, уходом за лесными культурами и лесом, отводом лесосек, охраной лесов и их использованием.

В 1977 году, 8 сентября в Советском Союзе было принято «Лесное законодательство», регулирующее вопросы лесного хозяйства. Именно с этого дня решено было отмечать профессиональный праздник работников леса.
Российские леса – это легкие планеты. Нашей стране принадлежит 22 % общей площади мировых лесов. В каком состоянии находятся наши леса, зависит жизнь планеты, поэтому каждый человек, связанный с лесной отраслью является хранителем будущего.

Планировщик подарков
Воспользуйтесь бесплатным сервисом, создайте Планировщик подарков и добавьте этот праздник в свой Календарь праздников. Для создания Планировщика подарков, Вам следует пройти регистрацию и авторизацию.

Идеи подарков к этому дню:

     
Подарочный набор "Классик" №9
16950 руб.
Подробнее »

 
     
Набор для пикника на 2 персоны
2800 руб.
Подробнее »

 
 
© 2004-2024 www.GiftBasket.ru
© 1995-2024 "Синяя Звезда"