Поиск по сайту

День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2009 добавить в свой календарь праздников

На основании Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России", 3 сентября объявлен, как День солидарности в борьбе с терроризмом.

В России - это день памяти тысячам погибших в Беслане, на Дубровке в Москве, в Буденновске, Первомайском, Чечне, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске.
Печальной точкой отсчета для даты стали трагические события в Беслане. 1 сентября 2004 года вооруженная группа из 30 человек захватила школу № 1 в городе Беслане и на протяжении трех дней удерживала более 1000 заложников. В те трагические дни погибли более 330 человек из них половина - дети.

Терроризм по своей масштабности, разрушающей силы и жестокости превратился в самую страшную проблему всего человечества. Всякие его проявления влекут за собой человеческие жертвы, разрушение духовности и культурных ценностей, которые невозможно воссоздать веками.
Борьба с терроризмом велась и ведется десятилетиями, если не сказать веками. В России для борьбы с терроризмом был разработан ряд методов, технологий и механизмов государственного реагирования на потенциальные и свершившиеся террористические акты (создание и подготовка антитеррористических сил, усиление охраны особо опасных, в частности, ядерных объектов, выработка технологии переговорного процесса об осводождении заложников и др.).

Планировщик подарков
Воспользуйтесь бесплатным сервисом, создайте Планировщик подарков и добавьте этот праздник в свой Календарь праздников. Для создания Планировщика подарков, Вам следует пройти регистрацию и авторизацию.

Идеи подарков к этому дню:

© 2004-2024 www.GiftBasket.ru
© 1995-2024 "Синяя Звезда"