Поиск по сайту

День подразделений специального назначения

24.10.2010 добавить в свой календарь праздников

24 октября в нашей стране отмечается - День подразделений специального назначения. Началом образования спецчастей принято считать 1918 год, когда были созданы подразделения особого назначения – ЧОН.
Но, если заглянуть в прошлое, то уже во времена царей создавались секретные дружины, которым поручались дела особого значения. В такие дружины набирались молодые, выносливые и здоровые мужчины, обладающие умом, хитростью и способные быстро реагировать в непредвиденных ситуациях.

Сегодня в России под названием «спецназ» существует множество подразделений самых различных ведомств – от МЧС до таможни. Но, все эти подразделения можно условно разбить на три основных группы.
Первая – это подразделения, в чьи задачи входит ведение разведки, а также проведение диверсий, развертывание партизанского движения на территории противника и борьба с партизанами на своей стороне. Чаще всего в эту группу входят армейские и флотские подразделения специального назначения.
Вторая группа – это борьба с терроризмом и организованной преступностью. В основном такой задачей занимаются спецподразделения государственной безопасности, а также милицейские спецподразделения.
Третья группа – это чисто российское изобретение. Эта группа состоит из спецназа внутренних войск и Минюста, Управления спецназначения при службе безопасности президента и т. п.

Подразделения специального назначения – элита Вооруженных Сил. Это сильные и мужественные люди, которые идут в огонь во имя мира и спокойствия.

Планировщик подарков
Воспользуйтесь бесплатным сервисом, создайте Планировщик подарков и добавьте этот праздник в свой Календарь праздников. Для создания Планировщика подарков, Вам следует пройти регистрацию и авторизацию.

Идеи подарков к этому дню:

     
Карманная фляжка стандартного размера
2020 руб.
Подробнее »

 
     
Хамон в деревянном подарочном ящике с хамонерой
25500 руб.
Подробнее »

 
 
© 2004-2024 www.GiftBasket.ru
© 1995-2024 "Синяя Звезда"