Поиск по сайту

День военного связиста

20.10.2010 добавить в свой календарь праздников

20 октября 1918 года был издан приказ Реввоенсовета, положивший начало централизованному руководству военной связью Вооруженных Сил. Тогда были созданы: управление связи РККА, управления связи фронтов, отделы связи армий и дивизий, отделения связи бригад.
С тех пор, эта дата отмечается в нашей стране, как – День военного связиста.

Войска связи – это специальные войска, предназначенные для обеспечения связи и управления войсками. Первым военным подразделением связи стала телеграфная рота, сформированная в 1851 году при управлении Петербургско – Московской железной дороги.
О военных связистах мало говорят и пишут, но именно от них во многом зависит успех в любой военной операции. Военная связь является неотъемлемой составной частью управления Вооруженными Силами. От её состояния и функционирования во многом зависят оперативность руководства войсками, своевременность применения боевых средств и оружия.

С каждым годом военная связь всё более совершенствуется и развивается. Проводятся работы по организации и вводу в строй принципиально новых комплексов автоматизации и обмена данными, строительство и прокладка линий связи на военных объектах, ведутся работы по переводу первичной сети связи на цифровое телекоммуникационное оборудование.
Современная система связи – это сложнейший организм, включающий в себя узлы связи различного назначения, многие тысячи километров линий радио, радиорелейной, тропосферной, проводной и других видов связи.

Планировщик подарков
Воспользуйтесь бесплатным сервисом, создайте Планировщик подарков и добавьте этот праздник в свой Календарь праздников. Для создания Планировщика подарков, Вам следует пройти регистрацию и авторизацию.

Идеи подарков к этому дню:

     
Подарочная корзина "Дары сада"
2650 руб.
Подробнее »

 
     
Палета "Иберико Редондо", 18мес.
9900 руб.
Подробнее »

 
 
     
Подарочный набор "В дорогу" №6
12450 руб.
Подробнее »

 
© 2004-2024 www.GiftBasket.ru
© 1995-2024 "Синяя Звезда"