Поиск по сайту

Международный день врача

04.10.2010 добавить в свой календарь праздников

Каждый первый понедельник октября, по инициативе Всемирной организации здравоохранения, во всем мире отмечается Международный день врача.

В 1971 году, в Париже начала свою деятельность независимая ассоциация французских врачей. Организация быстро превратилась в международное гуманитарное движение «Врачи без границ», которое имеет свои отделения в 18 государствах.
Благодаря этой организации проблема оказания гуманитарной помощи стала одним из главных приоритетов международной политике в конце 20 – начале 21 веков. Движение было поддержано такими организациями, как: Международный комитет Красного Креста, Мальтийский орден и ЮНИСЕФ.
Профессия врача – это самая мирная профессия, ведь врачи каждую секунду борются за жизнь и возвращают к ней миллионы людей, независимо от их вероисповеданий, национальности и политических убеждений.

Планировщик подарков
Воспользуйтесь бесплатным сервисом, создайте Планировщик подарков и добавьте этот праздник в свой Календарь праздников. Для создания Планировщика подарков, Вам следует пройти регистрацию и авторизацию.

Идеи подарков к этому дню:

     
Хамон в деревянном подарочном ящике с хамонерой
25500 руб.
Подробнее »

 
     
Подарочный набор для вина "Праздник вина" (с)
5394 руб.
Подробнее »

 
 
     
Глобус-бар D33 напольный
6300 руб.
Подробнее »

 
© 2004-2024 www.GiftBasket.ru
© 1995-2024 "Синяя Звезда"