Поиск по сайту

День мелиоратора

06.06.2010 добавить в свой календарь праздников
День мелиоратора установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 мая 1976 года, и празднуется 1 июня. По традиции отмечается ежегодно в России в первое воскресенье июня.
День мелиоратора - один из череды славных советских «профессиональных» праздников.
Почему-то был выбран сатириками в качестве иллюстрации абсурдности учреждения «профессиональных» дат советского календаря. Хотя вряд ли кто-нибудь стал бы возражать против мелиорации как таковой.
МЕЛИОРАЦИЯ (от лат. melioratio улучшение) - сельскохозяйственная, система организационно-хозяйственных и технических мероприятий по коренному улучшению неблагоприятных гидрологических, почвенных и агроклиматических условий с целью наиболее эффективного использования земельных ресурсов для получения высоких и устойчивых урожаев сельскохозяйственных культур. Мелиорация отличается от обычных агротехнических приёмов длительным и более интенсивным воздействием на объекты мелиорации.
Мелиорация состоит из двух этапов: строительного и этапа эксплуатации. Строительный этап заключается в проектировании и строительстве мелиоративной сети с использованием специализированных мелиоративных машин. На этапе эксплуатации проводится постоянная оценка состояния мелиоративных сооружений и их соответствия постоянно изменяющимся условиям эксплуатации, а также поддержание мелиоративных систем в работоспособном состоянии, их адаптации к изменяющимся условиям.

Планировщик подарков
Воспользуйтесь бесплатным сервисом, создайте Планировщик подарков и добавьте этот праздник в свой Календарь праздников. Для создания Планировщика подарков, Вам следует пройти регистрацию и авторизацию.

Идеи подарков к этому дню:

     
Подарочный набор "Магнат" №10
17800 руб.
Подробнее »

 
     
Набор дорожный в дипломате "Комфортный" №4
8950 руб.
Подробнее »

 
 
     
Сладкая башня "Сладкая горка"
4250 руб.
Подробнее »

 
     
Букет из конфет "Встреча"
5500 руб.
Подробнее »

 
 
     
Хамон Frimancha варено-копченый на кости
9700 руб.
Подробнее »

 
     
Подарочный набор "Вино и матэ"
7100 руб.
Подробнее »

 
 
     
Подарочный набор с матэ
7700.00 руб.
Подробнее »

 
     
Подарочный набор "Экзотика"
4500 руб.
Подробнее »

 
 
     
Глобус-бар D50, напольный.
13640 руб.
Подробнее »

 
© 2004-2024 www.GiftBasket.ru
© 1995-2024 "Синяя Звезда"