Поиск по сайту

День работников морского и речного флота

04.07.2010 добавить в свой календарь праздников
Профессиональный праздник работников морского и речного флота отмечается ежегодно в первое воскресенье июля по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.1980 N3018-Х "О праздничных и памятных днях", в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.1988 N9724-XI "О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях".
Морской и речной флот - важнейшая составляющая транспортного комплекса области, который играет заметную роль в социально-экономическом развитии региона.
Трудно переоценить роль морского флота в истории нашего государства. Российские моряки совершали географические открытия, обеспечивали обороноспособность страны, доставляли грузы в самые разные уголки земного шара, тем самым укрепляя экономические и политические отношения между государствами. И сегодня морской транспорт остается одной из важных и надежных отраслей экономики России.
Этот профессиональный праздник появился, когда молодая Советская республика стала активно развивать различные отрасли промышленности.
Нет на свете человека, который не вглядывался бы с восторгом в синие бездонные просторы морей и океанов и не мечтал бы отправиться на белоснежном лайнере куда-нибудь за тридевять земель. Поэтому профессия моряка окружена таким романтическим ореолом и многие мальчишки бредят мечтой стать капитаном дальнего плавания. Кроме того, без морского и речного флота были бы невозможны перевозки грузов по морям и рекам. Поэтому и относятся люди к отважным, смелым, решительным представителям этой благородной профессии с большим почтением и уважением.

Планировщик подарков
Воспользуйтесь бесплатным сервисом, создайте Планировщик подарков и добавьте этот праздник в свой Календарь праздников. Для создания Планировщика подарков, Вам следует пройти регистрацию и авторизацию.

Идеи подарков к этому дню:

     
Аэратор "Морской конёк"
1240 руб.
Подробнее »

 
     
Сладкий подарок башня "Праздничный десерт"
5760 руб.
Подробнее »

 
 
     
Букет из конфет "В дальний путь"
3200 руб.
Подробнее »

 
     
Подарочный набор с матэ
7700.00 руб.
Подробнее »

 
 
     
Подарочный набор "Классик" №9
16950 руб.
Подробнее »

 
     
Хамон "Тревелес", белой рассы, 24 мес.
18900 руб.
Подробнее »

 
 
© 2004-2024 www.GiftBasket.ru
© 1995-2024 "Синяя Звезда"