Поиск по сайту

День Космических войск

04.10.2010 добавить в свой календарь праздников

1 июня 2001 года Указом Президента РФ были впервые сформированы и приступили к выполнению своих задач по предназначению Космические войска. А, уже с 2002 года День Космических войск ежегодно отмечается 4 октября. Именно в этот день в 1957 году был запущен первый искусственный спутник Земли.

Космические войска – это новый род войск, который предназначен для обеспечения безопасности России в космической сфере.
Главная задача войск – это интеграция объединений, соединений и частей запуска, управление КА, предупреждения о ракетном нападении, контроль космического пространства и противоракетная оборона страны.
Комплексы и системы Космических войск решают задачи общегосударственного стратегического масштаба не только в интересах Вооруженных Сил России, но и других силовых структур, а также большинства министерств и ведомств экономики и социальной сферы.
Использование космического пространства и возможностей космических систем во всем мире оценивается, как один из важнейших факторов космической, военной и экономической безопасности государства.

Планировщик подарков
Воспользуйтесь бесплатным сервисом, создайте Планировщик подарков и добавьте этот праздник в свой Календарь праздников. Для создания Планировщика подарков, Вам следует пройти регистрацию и авторизацию.

Идеи подарков к этому дню:

     
Подарочный набор для вина "Вильям Морис"
4588 руб.
Подробнее »

 
     
Сладкая башня "Весеннее настроение"
6770 руб.
Подробнее »

 
 
     
Глобус-бар D40 настольный.
6500 руб.
Подробнее »

 
     
Хамон Серрано "Редондо Иглесиас", 14 мес.
19700 руб.
Подробнее »

 
 
© 2004-2024 www.GiftBasket.ru
© 1995-2024 "Синяя Звезда"